Volume_Serial_Number

Issues related to Enigma Virtual Box
MH100181

Volume_Serial_Number

Post by MH100181 »

Поломалась виртуализация, на примере Volume Serial Number
Если собрать содержимое: PurePort.dll, Purport.ini в контейнер
Enigma Virtual Box, dll не отрабатывает, вместо фейкового 1234-5678 показывает текущий Volume Serial Number
в предыдущих версиях работало

Virtualization broke down, using the example of Volume Serial Number
If you collect the contents: PurePort.dll , Purport.ini to the container
Enigma Virtual Box, dll does not work, instead of the fake 1234-5678 it shows the current Volume Serial Number
in previous versions it worked

https://www.upload.ee/files/16680181/Vo ... er.7z.html
MH100181

Re: Volume_Serial_Number

Post by MH100181 »

Не знаю как ещё оформить, чтобы не игнорировали моё сообщение. Может ещё пример найти. Хотя и этот вы не скачивали

I don't know how else to arrange it so that they don't ignore my message. Maybe I can find another example. Although you didn't download this one either
Enigma
Site Admin

Post by Enigma »

MH100181 wrote: Wed May 29, 2024 11:22 am чтобы не игнорировали моё сообщение
Здравствуйте, нет нет, не игнорируем, просто еще в очереди на тестирование. Напишем как протестируем.
MH100181

Post by MH100181 »

Надеюсь что исправите, это библиотека PurePortable, работает с вашей программой в тандеме. там где важно сохранять изменённые данные виртуального реестра. Пока у вас этого не реализовано. Зато у вас лучшая реализация сохранения виртуальных данных.
Enigma
Site Admin

Post by Enigma »

Можете написать, как тестировать данную программу? При запуске setup.msi ничего не происходит.
Какой файл паковать надо? Приложите файл проекта .evb
MH100181

Post by MH100181 »

Я же ссылку на файлообменник приложил в первом посте, откуда мог взяться setup.msi?
Вот ссылка на другой обменник:
https://pixeldrain.com/u/qaECkWrk

В версиях с 8.20 по 10.60 работало, а сейчас нет:

Image
MH100181 wrote: Mon May 27, 2024 10:22 pm Поломалась виртуализация, на примере Volume Serial Number
Если собрать содержимое: PurePort.dll, Purport.ini в контейнер
Enigma Virtual Box, dll не отрабатывает, вместо фейкового 1234-5678 показывает текущий Volume Serial Number
в предыдущих версиях работало
Enigma
Site Admin

Post by Enigma »

Посмотрел файл, к сожалению, я не понимаю, что именно там не так.

.dll пытается поставить хук на функцию GetVolumeInformationA, почему то в последней версии она это сделать не может. Какие могут быть причины, что хук не устанавливается - я понять не могу. Установка хука обычная рядовая ситуация, в этой .dll же пытаются как то манипулировать потоками, устанавливать контекст потока.

Я думаю вам лучше обратиться к разработчикам этой .dll, чтобы они посмотрели в исходном коде, почему именно не получается установить хук.
MH100181

Post by MH100181 »

Понял, спасибо.
может в следующих версиях встанет на место. Хотя практика показывает обратное.
Больше кода - больше ошибок )
Баг с NET Framework уже с 8.2 версии тянется и вряд ли исправится.
Пробовал сам починить, но всё пережато протектором, бесперспективняк...
Enigma
Site Admin

Post by Enigma »

MH100181 wrote: Fri Jun 07, 2024 3:54 pm Баг с NET Framework уже с 8.2 версии тянется и вряд ли исправится.
Пробовал сам починить, но всё пережато протектором, бесперспективняк...
На сколько я помню, мы тестировали данный случай и не могли воспроизвести ошибку, верно? На Windows XP кажется?

Попробуйте еще вот эту версию: https://enigmaprotector.com/assets/file ... 240605.exe
Тут сделаны некоторые улучшения в виртуализации реестра, они вполне могут влиять на эту проблему.

Если эта версия так же не работает, может соберете еще раз тестовые файлы, мы попробуем? Если не получится воспроизвести, можете подготовить образ VM на которой данная проблема воспроизводится?
MH100181

Post by MH100181 »

Попробуйте еще вот эту версию: https://enigmaprotector.com/assets/file ... 240605.exe
Тут сделаны некоторые улучшения в виртуализации реестра, они вполне могут влиять на эту проблему.
Проверил и с хуками и с фреймворком, не помогло
На сколько я помню, мы тестировали данный случай и не могли воспроизвести ошибку, верно? На Windows XP кажется?
Да, на XP. вот проект и ключи реестра для тестов:
https://pixeldrain.com/u/gorrKXMf
Можно с имитировать наличие в системе XP версий NETFramework:
Если в реальном реестре прописано только:

Code: Select all

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\.NETFramework\Policy\v2.0]
То программа не запустится.
Если добавить параметр. например:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\.NETFramework\Policy\v4.0]
или вообще удалить оба. программа работает.
Сам проект со встроенным NETFramework 4.0 и он не нуждается в установленном NETFramework, тем более эти ключи реестра в виртуальном реестре уже присутствуют. Зачем программа читает ключи из реального вместо виртуального. непонятно. Последняя версия без этого бага - 8.20
Программ со встроенными NETFramework пересобирал большое количество, проблема не в проекте.
Если не получится воспроизвести, можете подготовить образ VM на которой данная проблема воспроизводится?
Для этого достаточно WIN XP без установленного NETFramework 4.0 или вообще без NETFramework + ключ

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\.NETFramework\Policy\v2.0]
Образы XP у меня в устаревшем формате vhd для microsoft Virtual PC, но я могу создать образ в VMware Workstation если потребуется
Я вам на почту написал
Post Reply