Возник такой вопрос у меня

Post here any topics that related to Enigma Protector, its functionality, your misunderstanding, offers to improvements etc etc etc
Post Reply
Igor2018
Posts: 5
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:28 pm

Возник такой вопрос у меня

Post by Igor2018 »

Мне, реально, приятно что вы оперативно отвечаете на заданные вопросы, я задам еще несколько и буду покупать программу.

1. При покупке программы и смене железа на пк можно будет сделать пере привязку программы на другой компьютер?
2. Возможно будет за дополнительную сумму получить от вас личные консультации по использовании программы ?

Ну и вопрос по сути: Использование маркеров виртуальной машины, из вашей справки (https://enigmaprotector.com/en/help/man ... 021c#dummy). Как ими пользоваться.
Last edited by Igor2018 on Wed Mar 27, 2019 8:38 pm, edited 2 times in total.
Ilya
Posts: 82
Joined: Tue Oct 07, 2014 2:31 am

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Ilya »

Здравствуйте. Демо версия предназначена для ознакомления с программой и тестирования совместимости с Вашим ПО, а не для использования на практике. В ней не реализованы многие механизмы безопастности, присутствующие только в полной версии.
Для усиления защиты Вам необходимо использовать полноценную версию.
Некоторые дополнительные советы:
1. Используйте опцию шифрования с константой.
2. При использовании совета из п.1 без валидных регистрационных данных расшифровать код приложения невозможно.
3. Используйте собственные проверки. В протекторе есть SDK с богатым набором функций.
4. Обязательно поместите критические участки кода в виртуальную машину.
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Enigma »

Константы для регистрации одинаковые для всех проектов созданных с DEMO версией.
Так что кто угодно может взять DEMO версию с создать ключ для Вашей программы.

Тут надо пользоваться полной версией.

Программа на чем написана, кстати?
Igor2018
Posts: 5
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:28 pm

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Igor2018 »

Программа написана на Delphi.
Last edited by Igor2018 on Wed Mar 27, 2019 8:35 pm, edited 1 time in total.
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Enigma »

В протекторе много опций, которые позволяют хорошо защитить программу, особенно написанную на Delphi (см советы от Ильи). Использование именно этой - Шифрование с Hardware ID, нецелесообразно. Это придется защищать файл для каждого клиента отдельно. Проще использовать лицензионные ключи, с ограничением по Hardware ID.
Igor2018
Posts: 5
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:28 pm

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Igor2018 »

Я понял что:

В каталог, с проектом Delphi, копирую структуру виртуальной машины (то есть файлы):

Code: Select all

vm_begin.inc 
vm_end.inc
После чего, прописываю маркеры виртуальной машины в самом коде Delphi, то есть - к примеру:

// Нажатие на кнопку

Code: Select all

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
{$I vm_begin.inc} // Начало виртуализации кода
Showmessage ('Все участки кода что между маркерами будут виртуализированы ? Правильно ? ');
{$I vm_end.inc} // Окончание виртуализации кода
end;
И дальше, в логе программы, если все правильно сделано, будет отображаться статистика: Что означает что выбранные участки кода переведены в виртуальную машину, правильно ?:

Code: Select all

[14:30:59] Search markers... // Поиск маркеров {$I vm_begin.inc} и {$I vm_end.inc} ?
[14:31:04] Найден маркер: vm_begin, виртуальный адрес: 0x0070CDD0 // Это начало виртуализации кода
[14:31:04] Найден маркер: vm_end, виртуальный адрес: 0x0070CE21 // Это окончание виртуализации кода
[14:31:23] Analyze Virtual Machine functions...
[14:31:23] - 14 функций обработано // Тут отображается сколько функций обработано
[14:31:23] Process Virtual Machine ... // Означает что идет виртуализация функций которые я добавил + участка кода ?
Last edited by Igor2018 on Wed Mar 27, 2019 8:38 pm, edited 1 time in total.
Ilya
Posts: 82
Joined: Tue Oct 07, 2014 2:31 am

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Ilya »

1. Привязка к железу не требуется.
2. Я не являюсь автором программы, но могу помочь чем смогу. Если Владимир предоставляет такую услугу, то рекомендую обратиться к нему.
3. Да, Вы абсолютно верно поняли основную идею использования маркеров. Однако точную инструкцию по включению маркеров в проект(настройка IDE) я предоставить не могу, так как не использую её.
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Возник такой вопрос у меня

Post by Enigma »

Igor2018 wrote: Tue Mar 26, 2019 7:35 pm 1. При покупке программы и смене железа на пк можно будет сделать пере привязку программы на другой компьютер?
Да, без проблем.
Igor2018 wrote: Tue Mar 26, 2019 7:35 pm 2. Возможно будет за дополнительную сумму получить от вас личные консультации по использовании программы ?
Можно.
Igor2018 wrote: Tue Mar 26, 2019 7:35 pm И дальше, в логе программы, если все правильно сделано, будет отображаться статистика: Что означает что выбранные участки кода переведены в виртуальную машину, правильно ?:
Вы маркеры используете верно, лог подтверждает, что маркеры найдены и все в порядке.
Кроме маркеров, Вы еще выбрали несколько функций для защиты через MAP файл, что тоже верно.
Вы можете использовать как выбор функций через MAP, так и маркеры, по сути, это одно и тоже.

Но если есть возможность использовать только MAP, то с точки зрения защиты это было бы лучше (есть некоторые нюансы).
Post Reply