Company vs. developer license

Post here questions regarding registration of Enigma Protector
Post Reply
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Company vs. developer license

Post by PeterPen »

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличается лицензия для компании от лицензии для одиночного разработчика (кроме цены, естественно).
В частности, меня интересует возможность использования протектора несколькими разработчиками одного проекта в рамках одной компании.

Спасибо.
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Company vs. developer license

Post by Enigma »

Здравствуйте,

Если планируется, что программа будет использоваться несколькими разработчиками и в рамках компании, то лицензия для компании должна быть использована. Единственное исключение мы делаем для индивидуальных предпринимателей, где сам предприниматель является и разработчиком, в этом случае может использоваться single лицензия.

В Вашем случае - лицензия для компании.
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Re: Company vs. developer license

Post by PeterPen »

Спасибо.

Еще уточнение - есть ли какое-то ограничение на кол-во разных ПК, на которые может быть установлен протектор с одним серийным номером в рамках корпоративной лицензии?
Если вопрос некорректный, поясните, пожалуйста, как можно ограничить количество ПК разработчиков.
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Company vs. developer license

Post by Enigma »

Ваша лицензия не будет ограничена по кол-ву компьютеров.

А вообще, ограничение делается с помощью Hardware ID, почитайте вот эту статью http://www.softwareprotection.info/2011 ... protector/

Смысл в том, что при генерации ключа указывается Hardware ID (уникальный идентификатор компьютера пользователя), и лицензионный ключ будет работать только на компьютере, у которого такой же hardware id.
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Re: Company vs. developer license

Post by PeterPen »

Да, я читал эту статью.
Но ведь она касается разрабатываемого ПО, а не самого протектора?

Т.е., я хотел бы, взяв лицензию на протектор на компанию, ограничить "расползание" самого протектора по "друзьям-товарищам" :)
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Company vs. developer license

Post by Enigma »

PeterPen wrote:Т.е., я хотел бы, взяв лицензию на протектор на компанию, ограничить "расползание" самого протектора по "друзьям-товарищам"
Тут как бы забота об этом лежит на Ваших плечах :)

Советую очень аккуратно обращаться с лицензией, чтобы исключить ее кражи или использования третьими лицами. Ваша лицензия уникальная, и каждый защищенный файл содержит цифровую сигнатуру. Если лицензия будет украдена, последствия будут достаточно плохие, к примеру, файлы защищенные данной лицензией будут детектироваться антивирусами как вирус.
Post Reply