Project can not opened by double click

Issues related to Enigma Virtual Box
Post Reply
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Project can not opened by double click

Post by PeterPen »

When I want open the evb-file by double cliking in Windows explorer or TotalCommander, the EVB open the last/previous project.
It is very uncomfortable.

Can you fix this in next release?

Thanks.

P.S. А почему на форуме нет раздела для русскоязычных пользователей, раз есть русскоязычная версия сайта? :)
Enigma
Site Admin
Posts: 2938
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Project can not opened by double click

Post by Enigma »

Здравствуйте,

Пишите прямо в ленту, на русском так на русском.

Т.е. Вас не устраивает, что программа открывает последний проект при запуске? А что должно быть открыто, новый проект?

В начале мы как раз использовали второй вариант, много пользователей советовали сделать первый. По многочисленным просьбам как раз так и сделали.
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Re: Project can not opened by double click

Post by PeterPen »

Здравствуйте.

Одно не противоречит другому.

Если я открываю EVB, например, через иконку на рабочем столе или через меню быстрого запуска - открывать предыдущий проект логично.

Но, если я кликаю непосредственно на файле проекта, то, естественно, ожидаю, что откроется именно этот проект, а не какой-то другой. Ну представьте себе, что вы делаете двойной клик на текстовом документе "dogovor.doc", а вам открывается предыдущий документ, например, "spravka.doc"... Как-то странно, не правда ли?
Enigma
Site Admin
Posts: 2938
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Project can not opened by double click

Post by Enigma »

Наверное я понимаю где проблема.

Дело в том, что по умолчанию, EVB не ассоциирует с собой файлы проектов .evb, и по идее, если кликать на .evb файл, программа открываться не должна. Вы, скорее всего, ассоциировали этот тип файла с программой вручную, вот поэтому наблюдается такое поведение.

Но суть понятна, спасибо за интересное замечание. В след. версии мы сделаем ассоциацию с типом файлов .evb, и все будет работать как надо!
PeterPen
Posts: 23
Joined: Mon Sep 26, 2016 6:10 pm

Re: Project can not opened by double click

Post by PeterPen »

Замечательно!
Спасибо!
Post Reply